суббота, 11 марта 2017 г.

По следам праздника

Добрый день!
Праздник прошел, подарки вручены, и я хочу вам показать в этом и следующем посте открытки, которые делала к празднику. Их было всего то две, зато с душой и вдохновением. Начну, пожалуй, с этой, вторую можно посмотреть здесь .
Не знаю как у вас, для меня скрап всегда несет в себе элемент неожиданности. Может это от недостатка опыта, конечно, но хочется верить, что все-таки дело в другом☺. Начинаю с идеи одной, иногда даже четко оформленной, но никогда нет гарантии, что на выходе получится именно то, что задумывалось. Бывает, в процессе захватывает вдохновение, работаю "по наитию", не всегда осознавая, что хочу получить в итоге. Просто чувствую, что сейчас нужен такой цвет, такая фактура и в результате получается нечто совсем иное, нежели задумывалось в начале. Как в этот раз.
Хотелось текстурных фонов "с нуля", нежного, светлого. Бело-голубые розы, когда-то зачем-то купленные (я в принципе побаиваюсь цветочных композиций, зачем покупала, не понимаю) настраивали на нежную бело-голубую палитру. Но сказалось, наверное, желание приблизить весну, раз уж я решилась на "цветочные" (вторая тоже с цветами) открытки, и тоска по солнцу, усиленная так вовремя попавшейся в ленте палитрой от Cute Cut, так как, уже когда открытка была практически готова и оставалось только добавить фактуры фону с помощью песка цветного (как же я хвалю себя, что  еще до увлечения скрапом сохранила его остатки после детского творчества), тут взгляд упал на песочек совсем не белого (как задумывалось), но яркого радостного желтого цвета. А когда я взяла его в руки, поняла, что белого песка не будет на фоне однозначно и вообще хочется больше цвета в открытке. А потом руки сами потянулись к желтой краске, желтым бабочкам, нарисовались желтые цветы, нашелся желтенький бисер...Надпись перекрасила в желтый ... И вот что получилось в итоге.
спинка
и немного текстуры и цвета поближе. Фон-текстурная паста через три трафарета, акрил кистью, спонжем, пальцами ))), штампы и брызги акриловые. Местами прошлась белым акрилом на цинковой основе, получился немного "меловой"эффект, такая полупрозрачная вуаль.

Внутри все просто, вставляется цветной вкладыш с личным поздравлением.
и детальки... Много вырубки, все от Perfect Cut. Наташа, спасибо огромное! Надпись белую пришлось покрасить желтым акрилом (не учла я при заказе, что могу использовать этот цвет😜)))-вырубка отличного качества, замечательно перенесла мои муки творчества.
Чипборд решила использовать "в первозданном" виде. Хотелось какой-то"натуральности", что ли. Мне кажется, так открытка начинает "дышать". Мне вообще обычно нравится мучить чип всячески, а здесь хотелось оставить этот теплый оттенок, смягчить холодный голубой.

Бабочки всякие разные: вырубка, напечатанные и вырезанные из плотной кальки, бабочки и ноты принт на кальке - одном из слоев.

и вот виднеется нарисованный на акварельном фоне цветочек. Даже два. И текстурное "Я вас любил..."

И еще раз слои и, конечно же, песочек. Бесподобный желтый цвет. Спасибо Cute Cut за сочную палитру и такой вдохновляющий баннер!
http://cutecutblog.blogspot.ru/2017/02/11.html?m=1
Открытка совсем по-другому заиграла с желтыми акцентами.
http://cutecutblog.blogspot.ru/2017/02/11.html?m=1

Вдохновилась палитрой, женскими образами и текстурами с баннера. Использовала ОЭ цветы и желтые акценты.

http://fabrika212.blogspot.ru/2017/02/29_28.html?m=1

Еще хочу показать открытку в задании блога "Татьянины сказки". Из ОЭ у меня калька, штампинг и бисер.
http://tskazki.blogspot.ru/2017/02/9.html?m=1
Круглый элемент - бисер, вырубка фоновая кругами

http://timelibero.blogspot.ru/2017/02/blog-post_15.html?m=1
Задание от MyHobbyPoint серия ОЭ минус. Задание № 5. Цветочное настроение. Никаких металлюшек и брутальности, только нежность, весна, цветы и, конечно, солнышко в желтых акцентах.
http://myhobbypoint.blogspot.ru/2017/02/5.html?m=%D0%B4%D0%BE
ОЭ цветы и чипборд
Спасибо, что заглянули и отдельное спасибо дочитавшим до конца😉! Надеюсь, первый опыт миксмедийной открытки, еще и с цветочной композицией, оказался не провальным. Буду рада комментариям, критике и советам😊! До встречи!






12 комментариев:

  1. Люблю когда в по сути однотонной работе вдруг выпрыгивает какой-то оттенок... В вашем случае желтый придал открытке сочности и вкусности - очень красиво!
    Спасибо что творите вместе с Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! Рада, что вам понравилось и хвалю себя, что все-таки не побоялась разрушить монохром намечавшийся)

      Удалить
  2. Замечательное сочетание синего и желтого!!! А белый акрил создал ощущение невесомости! Одновременно легкая и яркая!!! Зря боитесь цветов))) у вас все отлично получилось🖒

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово, что фон с двух сторон сделан.
    Спасибо, что присоединились к заданию от CuteCut!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Спасибо! Всегда рада поучаствовать - со временем пока не очень. Но с удовольствием слежу за вашими новостями😉 и пополняю коробочку вдохновений

      Удалить
  4. Интересная работа! Спасибо от блога Tempo Libero

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, хорошая деликатная работа! Действительно, желтый в качестве акцента придал открытке "живости"! Спасибо от CuteCut.ru!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая палитра и интересно обыграна фотография. Спасибо от блога "Татьянины сказки"!

    ОтветитьУдалить